Villa Casailhadecharme
| WLAN | Schwimmbad Außenschwimmbad | Privatstrand Zugang zum Strand |
| Klimaanlage | Haustiere Haustiere erlaubt |
Bei einem Aufenthalt in der 3-Zimmer- Villa Casailhadecharme Ilhabela können Gäste der Ilha de Cabras besuchen, die rund 3 km von hier entfernt ist.
Die Villa in Ilhabela bietet eine praktische Lage, in einer Entfernung von ca. 10 Fahrminuten vom Toca Wasserfall, während natürliche Sehenswürdigkeiten wie der Strand von Perequê ca. 15 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt sind. Diese Villa befindet sich in rund 3,1 km Entfernung von Unterhaltungseinrichtungen wie dem Hafen von Ilhabela. Strand von Itaguacu befindet sich ca. 20 Minuten mit dem Auto von der Villa Casailhadecharme entfernt.
Hier werden Sie mit einem Blick aufs Meer bezaubert. Zur Ausstattung des Badezimmers gehören auch eine getrennte Toilette und eine Dusche. Ein Haartrockner sorgen ebenfalls für Ihren Komfort.
Die Villa Casailhadecharme ist mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und einem Herd für die Selbstversorgung in ein Essbereich ausgestattet. Gäste können südamerikanische Spezialitäten im Restaurant Pizzaria Toscanella genießen, das weniger als 1 km von hier entfernt liegt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Städtisches Stadion von São Sebastião4 km
- Strand von Araca4,1 km
- Cachoeira dos Tres Tombos4 km
- Fundação Museu de História Pesquisa e Arqueologia do Mar3,9 km
- Strand von Preta3,9 km
- Pico de Sao Sebastiao4 km
- Praia Preta Central4 km
- Municipal Stadium and Gymnasium4 km
- Flughäfen
- Flughafen Sao Jose dos Campos Regional111 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Essplatz im Freien
Aktivitäten und Freizeit
- Außenschwimmbad
- Zugang zum Strand
- Strandschirme
- Sonnenliegen
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Pool mit Aussicht
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Sitzecke
- Ankleidebereich
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Waschmaschine
- Flachbildschirm-TV
- Parkettböden
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Gibt es in dieser Villa Casailhadecharme einen Pool?
Ja, die Gäste dieser Villa Casailhadecharme können einen Swimmingpool genießen. - ❓
Ist die Villa Casailhadecharme mit einer Küche ausgestattet?
Die Villa Casailhadecharme bietet eine voll ausgestattete Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und einem Herd. - ❓
Ist es erlaubt, Haustiere in diese Villa Casailhadecharme mitzubringen?
Sie sind in dieser Villa Casailhadecharme mit ihren Haustieren willkommen.